Состоялся первый онлайн-семинар ЕС-Россия по сценариям декарбонизации

Его организовали Представительство ЕС в РФ и Центр энергетики школы управления СКОЛКОВО

10.04.2020

6 апреля 2020 года в режиме видеоконференции состоялся первый моделирующий семинар ЕС-Россия по сценариям декарбонизации. Мероприятие призвано поддержать выработку климатической политики как в ЕС, так и в России.

В семинаре приняли участие ведущие эксперты из европейских и российских исследовательских центров, включая представителей Объединенного исследовательского центра Европейской Комиссии в Севилье (Испания), Института устойчивого развития и международных отношений в Париже (Франция), Высшей школы экономики в Москве (Россия) и других авторитетных исследовательских центров.

Семинар позволил выявить возможности, вызовы и узкие места действий по декарбонизации и проанализировать мероприятия по достижению климатических целей, обозначенные в принятой 6 марта 2020 года долгосрочной стратегии ЕС по снижению выбросов углекислого газа, а также в проекте долгосрочной стратегии низкоуглеродного развития, опубликованном Министерством экономического развития России 23 марта 2020 года.

В рамках семинара состоялось несколько сессий, позволивших участникам обсудить различные меры политики декарбонизации, включая их реализацию на практике в нескольких ключевых отраслях экономики.

Организаторами онлайн-семинара выступают Представительство Европейского Союза в РФ и Центр энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.