ПАО «ЛУКОЙЛ» вошло в пятерку лидеров рейтинга экологической открытости

В рейтинг вошло 20 компаний из России

14.04.2020

ПАО «ЛУКОЙЛ» вошло в пятерку лидеров рейтинга экологической открытости евразийских нефтегазовых компаний, проведенного по итогам 2019 года.

Степень потенциального воздействия на окружающую среду и информационную открытость участников рейтинга оценивали Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и аналитическая группа КРЕОН. В рейтинг вошло 20 компаний из России (с объемом добычи нефти и газового конденсата свыше 1,5 млн. тонн), 14 компаний из Республики Казахстана и две - из Республики Азербайджан.

Нефтегазовые компании оценивались по трём основным критериям: качеству управления охраной окружающей среды в компании, воздействию на окружающую среду и уровню экологичности производств, а также по степени готовности раскрывать информацию о воздействии на окружающую среду в процессе производственной деятельности.

ЛУКОЙЛ стала одной из первых российских компаний, в которой была принята Политика в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Кроме того, в организациях Группы действует Программа экологической безопасности на 2018-2020 гг., включающая более 900 экологических мероприятий.

Компания показывает положительную динамику по показателям утилизации ПНГ, сокращению выбросов в атмосферу, и эффективному использованию водных ресурсов. ЛУКОЙЛ ежегодно публикует Отчет о деятельности в области устойчивого развития и демонстрирует максимальную открытость при взаимодействии с гражданским обществом, местными сообществами и коренными народами при обсуждении будущих и действующих проектов.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.