Росприроднадзор выявит объективную оценку экологической ситуации в Липецке

Замеры чистоты атмосферного воздуха будут проводиться до 8 мая

30.04.2020

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора приступили к определению точек замеров чистоты атмосферного воздуха в Липецке. Замеры будут проводиться передвижными лабораториями, учитывая расположение наиболее крупных предприятий и магистралей города.

Дополнительные проверки необходимы для анализа необходимости корректировки комплексных планов по снижению выбросов в соответствии с требованиями федерального проекта «Чистый воздух». Таким образом, Росприроднадзор проведет проверку в оптимальных условиях и предоставит объективную оценку экологической ситуации в регионе.

«Федеральным центром принято грамотное и своевременное решение провести мониторинг непосредственно в текущей ситуации. Подготовленные субъектами комплексные планы по снижению выбросов, предполагают принятие мер по улучшению экологии в регионе. В связи с полученными результатами они могут быть скорректированы для достижения наибольшей эффективности. Режим самоизоляции, значительно сокративший автомобильный поток в Липецке, позволит нашим специалистам провести качественные и объективные исследования и определить, что в большей степени загрязняет воздух: транспорт или промышленность», – подчеркнул руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин.

Проверки будут проводиться до 8 мая 2020 года. До 15 мая комплексные планы по снижению уровня загрязнения воздуха в городах-участниках федерального проекта «Чистый воздух» будут актуализированы.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.