Минэкологии Челябинской области проконтролирует стройку на берегу озера Тургояк

Внимание ведомства на стройку обратили местные общественники

14.05.2020

Министерство экологии Челябинской области проконтролирует стройку на берегу озера Тургояк. Проект реконструкции бывшего лагеря «Светлячок» утвержден региональными властями.

По данным областного Минэкологии, в настоящее время ведется реконструкция лагеря с подключением к очистным сооружениям канализации со сбросом сточных вод в выгреб.
В ведомстве отмечают, что проект утвердило Главное управление лесами в 2019 году, он выполнен с учетом требований режима особой охраны памятника природы.

Специалисты Минприроды проверят и проконтролируют соответствие проводимых работ согласованному проекту.

«В настоящее время управлением регионального государственного экологического надзора по информации, поступившей от общественников, проведено рейдовое мероприятие, возбуждено административное расследование. Будем контролировать, соответствуют ли проводимые работы проекту, утвержденному Главным управлением лесами», — прокомментировал замминистра экологии Виталий Безруков, пишут местные СМИ.

На земляные работы на территории бывшего лагеря «Светлячок» обратили внимание общественники. По их данным, в 20 метрах от воды укладывают фундамент и бурят скважины.
Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.