«Транснефть» высадит 480 тыс. деревьев

Общая площадь посадок составит около 240 га

02.06.2020

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» приступила к реализации экологических мероприятий в сфере восполнения фонда древесных насаждений на территориях производства работ по реконструкции объектов трубопроводного транспорта.

Посадочный материал - саженцы ели и сосны - обеспечивают региональные специализированные учреждения – лесные селекционно-семеноводческие центры. Всего в 2020-2021 гг. планируется высадить 480 тыс. деревьев на общей площади около 240 га.

Программа высадки саженцев разработана по результатам инженерно-экологических изысканий в составе реконструкции объектов линейной части магистральных трубопроводов в зоне ответственности АО «Транснефть-Верхняя Волга». Работы будут проходить на территориях, Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Ярославской областей и Республики Марий Эл.

На сегодня экологические мероприятия завершены в Пушкинском районе Московской области. Было высажено свыше 6,5 тыс. саженцев ели обыкновенной на площади 2,6 га.

Экологические мероприятия реализуются в тесном взаимодействии с региональными органами исполнительной власти. Проекты лесовосстановления прошли все необходимые согласования и выполняются в строгом соответствии с требованиями законодательства и нормативно-технической документации.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.