В Москве стартует образовательный проект «Экошкола онлайн»

В мероприятиях могут принять участие школьники 5–10 классов

03.06.2020

К Всемирному дню охраны окружающей среды, 5 июня 2020 года, Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма запускает образовательный проект «Экошкола онлайн».

Основная цель мастер-классов и виртуальных экскурсий — временно заменить реальные полевые выходы на природу для проведения исследований. Принять участие в мероприятиях могут школьники 5–10 классов.

Ученики виртуальной экошколы смогут больше узнать о ландшафтных особенностях природных объектов и основах полевой геоботаники, о том, какие растения можно встретить в столичном регионе, научатся различать голоса птиц. Кроме того, в программу вошли занятия по экологическому мониторингу и биологические практикумы.

Школьники будут совершать виртуальные экскурсии по природным территориям вместе с педагогами. На занятиях учителя расскажут, как правильно определять живые организмы, описывать состояния экосистем и нагрузку хозяйственной деятельности человека на них. Акцент сделают на знакомстве с практическими методиками исследования. Специального оборудования не потребуется: педагоги будут использовать доступные демонстрационные материалы.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.