Минприроды России выступит соорганизатором XI Тюменского нефтегазового форума

Мероприятие состоится 22-24 сентября в Тюменском Технопарке

16.06.2020

В 2020 году Тюменский нефтегазовый форум пройдет при поддержке Министерства природы и экологии РФ - двухстороннее соглашение о сотрудничестве при проведении форума было подписано на минувшей неделе между ведомством и Правительством Тюменской области.

Министерство природы и экологии РФ и ранее неоднократно поддерживало Форум, однако в качестве соорганизатора совместно с Правительством Тюменской области выступает в этом году впервые. Для Форума это означает серьезную поддержку со стороны органов федеральной власти в формировании актуальной повестки мероприятия.

Подписанное соглашение предусматривает взаимный обмен опытом, консультативную и информационную поддержку, а также содействие в привлечении к участию в ТНФ российских и иностранных компаний в сфере добычи, транспортировки, переработки углеводородов.

«Форум выступает площадкой формирования национальной и мировой повестки в области недропользования и экологии, способствующей повышению конкурентоспособности продукции и услуг предприятий Российской Федерации, внедрению передовых технологий и результатов научной деятельности, подготовке квалифицированных кадров, рациональному использованию природных ресурсов», - отметил Дмитрий Кобылкин, Министр природных ресурсов и экологии РФ.

В Правительстве Тюменской области состоялось очередное заседании программного комитета Форума, где организаторы обсудили предварительную программу мероприятия уже новым составом. Были утверждены ключевые темы, которые лягут в основу ТНФ 2020:

- «Будущее сегодня: новые возможности отрасли»;

- «Цифровая трансформация нефтегазовой отрасли»;

- «Индустрия 4 = Геология 4.0: курс на устойчивое развитие»;

- «Декарбонизация: вызовы и возможности для нефтегазовых компаний»;

- «Кадровые вызовы цифровой экономики: будущее образования и

ТЭК»;

- «HSE – охрана труда, промышленная безопасность в новых условиях»;

- «Обустройство наземной инфраструктуры месторождений».

Тюменский нефтегазовый форум — ежегодное деловое мероприятие международного уровня, собирающее более 2000 экспертов, представителей федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеров компаний-лидеров рынка. В 2020 году ТНФ пройдет 22-24 сентября 2020 года на площадке Тюменского Технопарка.
Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.