В России необходимо 409 приютов для животных без владельцев

В настоящее время общее количество таких животных - более 300 тысяч

30.06.2020

29 июня 2020 года глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин провел совещание по ответственному обращению с животными. Участники обсудили трудности, с которыми сталкиваются субъекты при реализации соответствующего закона, основные статьи которого вступили в силу с 1 января 2020 года.

Поступающие в Минприроды России вопросы в основном касаются предоставления субъектам финансовой поддержки на строительство приютов за счет средств федерального бюджета, а также введения дополнительных требований к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, общественным инспекторам в области обращения с животными.

Отметим, данные об их работе будут находиться в открытом доступе в рамках федеральной государственной информационной системы «Наша природа».

Приказ об установлении порядка организации деятельности общественных инспекторов уже находится на регистрации в Минюсте России.

В настоящее время общее количество животных без владельцев – более 300 тысяч. Заявленное необходимое количество приютов – 409. Минприроды России решает вопрос о выделении субъектам средств на строительство приютов для животных из федерального бюджета.

«Необходимо оперативно с учетом сегодняшнего обсуждения доработать предложенный план по созданию инфраструктуры и начать строительство приютов», - подвел итог совещания Дмитрий Кобылкин.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.