Росприроднадзор по ДФО выполнил план по устранению недостатков в работе

В частности в области экологической экспертизы и работы с обращениями граждан

03.07.2020

В феврале 2020 года комиссией Федеральной службы по надзору в сфере природопользования была проведена внеплановая целевая проверка деятельности Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора с выездом в Южно-Сахалинске.

По результатам проверки деятельность Межрегионального управления признана «неудовлетворительной» по некоторым направлениям. В частности, по организации экологической экспертизы и работе с обращениями граждан.

C целью устранения нарушений, выявленных в ходе проверки, Межрегиональным управлением был разработан и утвержден План мероприятий по устранению нарушений и недостатков, по результатам исполнения которого Межрегиональное управление предоставило отчет.

Согласно документам установлено, что мероприятия Плана были выполнены в полном объеме. В отношении работников, допустивших нарушения, проведены служебные проверки, по результатам которых ряд работников, в том числе из руководящего состава, привлечен к дисциплинарной ответственности. С целью недопущения впредь выявленных в ходе проверки нарушений с работниками Межрегионального управления проведены обучающие семинары.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.