Александр Сердюков занял пост заместителя главы Министерства природных ресурсов и экологии Омской области

Назначенец является полуфиналистом конкурса «Лидеры России – 2020»

09.07.2020

Александр Сердюков, полуфиналист конкурса «Лидеры России – 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», назначен заместителем главы Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Александр Сердюков в 2005 году получил диплом юриста в Высшей школе экономики. С 2006 по 2016 годы занимался научной и преподавательской деятельностью в этом же вузе. В 2010 году стал кандидатом юридических наук.

В 2011 – 2012 гг. трудился в комитете Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения. В 2012 – 2013 гг. был заместителем Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. С 2013 по 2016 год работал в должности заместителя генерального директора ООО «Гос-Эксперт». С 2017 по 2019 год возглавлял Московский филиал Уральского государственного научно-исследовательского института региональных экологических проблем.

«Работая в системе федерального Минприроды, я несколько лет держал руку на пульсе всего спектра проблем в сфере экологической безопасности и промышленной экологии в масштабах страны. В Омской области фактически с нуля создается система обращения с твердыми коммунальными отходами, и эта сейчас задача номер один и для областного министерства, и для меня лично», – отметил Александр Сердюков.

Он признал, что предстоит много сделать в этом направлении. Однако у него есть четкий план действий, а также наработки в области экотуризма.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.