Подведены итоги акции «Сад памяти»

Высажено свыше 27 млн. деревьев

27.07.2020

Свыше 27 млн. деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высажено в рамках Международной акции «Сад памяти». Об этом 27 июля 2020 года сообщили участники онлайн-конференции, посвященной подведению итогов кампании.

«Минприроды России и Рослесхоз проводят экологические акции традиционно и ежегодно, и мы без колебаний и сомнений откликнулись на призыв «Волонтеров Победы» участвовать в «Саде Памяти». Отрадно, что несмотря на пандемию, акция стала по-настоящему народной, семейной, патриотической и экологической. Появились на карте нашей страны не только новые участки леса, но и более 40 геоглифов, которые в форме памятных знаков сохранят историю для наших детей и внуков», – сказал заместитель главы Рослесхоза Михаил Клинов.

Акция «Сад памяти» стартовала 18 марта. В мероприятии приняли участие жители всех 85 субъектов Российской Федерации. Ключевые события акции проходили в городах-героях, городах воинской славы, на местах сражений, у особых мест памяти. К акции присоединился и Президент Российской Федерации Владимир Путин: вместе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко они открыли Мемориал советскому солдату под Ржевом.

Организаторами акции выступили общественные объединения «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.