В Нижнем Тагиле обсудят, как полигон ТБО повлияет на экологию

Свое мнение могут все жители города

03.08.2020

Компания «Облкоммунэнерго» приступила к выполнению процедуры оценки воздействия на окружающую среду при строительстве и эксплуатации мусоросортировочного комплекса и полигона ТБО в Нижнем Тагиле.

Резюме разработчика проекта будущего МСК о влиянии на подземные и поверхностные воды, почву, геологическую среду, растительный и животный мир, социальные условия и здоровья населения городского округа опубликован на официальных сайтах муниципалитета и компании.

Ознакомиться с документом, а также высказать свое мнение могут все жители Нижнего Тагила.

«Публикация документа об оценке – это старт для процедуры общественного обсуждения. В течение месяца мы будем собирать предложения и замечания от тагильчан и представителей общественных организаций. На основе полученных предложений будет разработан проект технического задания, а по ТЗ подрядчик выполнит оценку воздействия на окружающую среду. Закончить обсуждения мы планируем в ноябре - декабре этого года», - рассказал заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации объектов обращения с ТКО АО «Облкоммунэнерго» Андрей Яськин.

Замечания и предложения принимаются на электронную почту tko@okenergo.org или ecol1@ntagil.org

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.