BASF вычисляет углеродный след каждого своего продукта

Он включает в себя все выбросы парниковых газов

04.08.2020

Концерн BASF начинает предоставлять своим клиентам суммарные значения по выбросам CO2 от производства каждого своего продукта. Показатель рассчитывается до тех пор, пока продукт BASF не покинет завод.

Этот показатель также называется «углеродный след продукта» и включает в себя все выбросы парниковых газов, которые выделяются с момента покупки сырья до использования энергии в производственных процессах.

«Устойчивое развитие и цифровизация находятся в самом сердце нашей корпоративной стратегии, которую мы стабильно реализуем на практике. Интегрируя оба подхода в нашу деятельность, мы можем рассчитать углеродный след и предоставить максимально прозрачную информацию о тех или иных выбросах, возникающих при производстве продукции BASF. Это позволяет нам вместе с клиентами разрабатывать стратегии по сокращению выбросов COна протяжении всей цепочки создания стоимости вплоть до конечного продукта», – комментирует доктор Мартин Брудермюллер, председатель Совета исполнительных директоров BASF SE.

BASF рассчитывает углеродный след отдельных продуктов с 2007 года. С помощью собственного цифрового решения BASF сможет рассчитать этот показатель примерно для 45000 своих разработок, доступных во всем мире. Концерн начнет работу с отдельными сегментами продуктов и клиентами в ближайшие месяцы, а к концу 2021 года планирует рассчитать углеродный след для всей продукции и сделать эту информацию доступной.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.