Берег искусственно озера Анманнычан привели в порядок

Мероприятие прошло в рамках экоакции «оБЕРЕГАй»

13.08.2020

Компания «Колымаэнерго» (входит в Группу «РусГидро») провела третью экологическую акцию «оБЕРЕГАй». От мусора очистили поселковый пляж – берег искусственно созданного озера Анманнычан.

В 2020 году в акции приняли участие 20 добровольцев. В течение дня сотрудники компании привели в порядок любимое место отдыха, собрав в итоге 25 мешков мусора, а также установили специальные таблички с предупреждающими надписями и покрасили бочки для мусора.

Уборка береговой территории прошла в соревновательном формате: кто соберет больше мусора. Участники разделились на команды и за 3 часа убрали свои участки на берегу водохранилища. После подведения итогов выяснилось, что команды собрали примерно одинаковое количество мусора и явного победителя определить не возможно.

«Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в нашей стране, со всеми мерами предосторожности была организована и проведена акция «оБЕРЕГАй». Нашим примером мы показываем и учим подрастающее поколение беречь то место, где ты родился и вырос», - рассказала Анастасия Корнева, инженер Колымской ГЭС имени Фриштера Ю.И.

«оБЕРЕГАй» - ежегодная федеральная волонтерская благотворительная акция, которая стартовала в 2005 году. Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтров «РусГидро».

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.