Учитель начальных классов стала победительницей конкурса Всероссийского фестиваля экологии

Победу одержала Александра Иванова из Одинцовского городского округа

17.08.2020

Александра Иванова, учитель начальных классов из Одинцовского городского округа Московской области, стала победительницей конкурса Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии.

Победу она одержала в номинации «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче». Видео урока было размещено в рамках конкурса в ютуб. Церемония награждения прошла в Министерстве энергетики Московской области.

«Энергетика - важнейшая системообразующая отрасль не только для региона, но и для всей страны. Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии ВместеЯрче, в первую очередь молодежный и семейный праздник, популяризирующий профессию энергетика среди населения», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, в 2019 году праздник с размахом прошел в 94 крупных городах и районных центрах. Мероприятия социальной кампании #Вместеярче2019 прошли в 1500 муниципальных районах страны: школах, детских садах прошли тематические уроки, недели энергосбережения, встречи со студентами, дни открытых дверей на предприятиях ТЭК.

Участие приняло свыше 3,5 млн. человек, в том числе из 350 средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений, и более 100 000 детей дошкольного возраста. В этом году из-за пандемии в регионе он проводится не будет, но поучаствовать в конкурсах возможно онлайн.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.