Лесничества Ингушетии обеспечат квадроциклами

Техника позволит защищать леса от браконьеров

28.08.2020

Лесничества Республики Ингушетия в рамках нацпроекта «Экология» будут обеспечены квадроциклами и квадрокоптерами. Техника позволит защищать леса от браконьеров, пожаров и незаконной рубки деревьев ценных пород, пишет ТАСС со ссылкой на и.о. Министра природных ресурсов и экологии региона Магомеда Евлоева.

«В рамках реализации нацпроекта «Экология» уже в начале четвертого квартала региональные лесничества получат два грузовых Урала, укомплектованных краново-манипуляторной установкой, а также нами впервые будут закуплены квадроциклы в комплекте с транспортным прицепом и квадрокоптеры», - сказал Магомед Евлоев.

По его словам, специализированная автотехника необходима для осуществления комплекса мероприятий по охране лесов.

«Новое оборудование позволит инспекторам следить за обстановкой с воздуха, а высокая проходимость квардоциклов и их небольшие размеры позволят лесничим оперативно добираться до необходимой точки. Уверен, что новая техника позволит сократить в разы количество лесных пожаров, незаконную рубку деревьев ценных пород, а также уменьшить случаи браконьерства. Мы нацелены на расширение лесов, увеличение популяции обитающих в них животных и птиц», - добавил и.о. Министра.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.