В Свердловской области ввели в эксплуатацию новые очистные сооружения

Комплекс запущен на Первоуральском новотрубном заводе

02.09.2020

2 сентября 2020 года в Свердловской области ввели в эксплуатацию новые очистные сооружения. Комплекс AQA Genesis запущен на Первоуральском новотрубном заводе.

«Свердловская область – регион с высокой концентрацией промышленных предприятий, для которого вопросы экологического благополучия должны иметь первостепенное значение. Уверен, что появление нового комплекса станет еще одним шагом на пути к здоровому будущему нашей страны», – подчеркнул Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

Губернатор Свердловской области, в свою очередь, отметил: «Уверен, что совместными усилиями с промышленниками мы сможем сохранить чистоту уральской природы для будущих поколений и обеспечить высокое качество жизни в Свердловской области».

Запуск объекта обеспечит соблюдение современных экологических требований и природоохранных норм. Он позволит снизить содержание загрязняющих веществ в воде, используемой на производстве, и сократить сброс промышленных стоков предприятия на 30%, что соответствует целям и задачам нацпроекта «Экология».

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.