Глава Росприроднадзора провела экологический урок для астраханских студентов

Аудитория с большим интересом выслушала Светлану Радионову

03.09.2020

3 сентября 2020 года глава Росприроднадзора Светлана Радионова провела открытый урок для студентов Астраханского государственного технического университета. Она рассказала студентам о самых актуальных экологических проблемах, о национальном проекте «Экология» и федеральном проекте «Чистый воздух», а также ответила на интересующие аудиторию вопросы.

Напомним, Светлана Радионова прибыла в Астраханскую область 2 сентября и совместно с губернатором Игорем Бабушкиным провела совещание по проблемам рекультивации ряда объектов накопленного экологического вреда: нефтяных ям, несанкционированных свалок, полигона твердых коммунальных отходов. Обсуждался вопрос совершенствования государственного мониторинга атмосферного воздуха.

«Нам важно помочь Астраханской области выбрать наиболее действенную, качественную и быструю технологию, которая приведет проблемные территории в состояние, соответствующее нормам экологических стандартов для дальнейшего ведения хозяйственной деятельности. Достаточно серьезный вопрос, который мы обсудили с губернатором — мониторинг атмосферного воздуха в регионе. Мы бы хотели дать возможность астраханцам получать достоверную информацию. Область не входит в федеральную программу «Чистый воздух», но мы считаем, что можем привлечь крупные компании и с их помощью поставить посты экомониторинга воздуха», — подчеркнула руководитель Росприроднадзора.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.