Эстафета «Сохраним лес» продолжает шествие по северу страны

К акции присоединились Архангельская и Мурманская области

07.09.2020

4 сентября 2020 года к экологической эстафете «Сохраним лес» присоединилась Архангельская область, а 5 сентября высадки начались в Мурманской области. 

В Архангельской области более 2 тыс. тысяч деревьев сегодня высадили на месте бывшей несанкционированной свалки на территории Вельского лесничества. Саженцы предоставил Вельский тепличный комплекс Единого лесопожарного центра. В начинании приняли участие волонтеры, специалисты лесного хозяйства, члены правительства региона и местной администрации. Всего в рамках акции в Архангельской области планируют высадить 77,5 тыс. сеянцев сосны и ели.

По причине особенностей климата масштабных мероприятий по лесовосстановлению в Мурманской области не запланировано. В рамках проекта здесь пройдут эколого-просветительские мероприятия и выставки, посвященные лесной тематике.

Всероссийская акция «Сохраним лес», организаторами которой выступают Минприроды России, Рослесхоз и Всероссийское общество охраны природы, стартовала в этом году 26 августа на Камчатке. Масштабная кампания по посадке лесов направлена на привлечение внимания жителей страны к теме профилактики лесных пожаров, а также призвана стать общим вкладом волонтёров, экологов и неравнодушных жителей в лесовосстановление и улучшение экологии. Всего в рамках акции в 2020 году планируется высадить 40 миллионов деревьев.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.