В Анапе завершена реконструкция водозабора

Работы проведены в рамках нацпроекта «Экология»

08.09.2020

В Анапе в рамках нацпроекта «Экология» завершена реконструкция водозабора. Объект обеспечит водой более 3 тыс. жителей хуторов Заря и Рассвет.

Работы на водозаборе в Анапе были начаты в октябре 2019 года в рамках региональных программ и федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Построено 4,4 км сетей, насосная станция, пробурены две артезианские скважины глубиной по 180 метров, установлены два резервуара по 300 кубометров каждый.

На эти цели из всех уровней бюджета было выделено свыше 80 млн. рублей. Водозабор оборудован современной системой очистки. Жители будут получать воду, соответствующую всем стандартам качества.

В 2020 году также завершено строительство водопровода в Успенском районе. На финальной стадии находится и новый магистральный водопровод в Армавире.

Кроме того, по решению губернатора выделены 10 млрд рублей на реконструкцию трех крупных водоводов – Ейского, Троицкого и Таманского. Они обеспечивают водой более 800 тысяч жителей Геленджика, Крымска, Новороссийска и Ейска.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.