В фокусе внимания Минприроды России

Реализация проекта модернизации комплекса антарктической станции Восток

10.09.2020

9 сентября 2020 года в Минприроды России прошло совещание под председательством Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. В фокусе внимания – реализация проекта модернизации комплекса антарктической станции Восток.

В дискуссии приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства иностранных дел РФ, Росгидромета, Росприроднадзора, Росморречфлота, компаний «НОВАТЭК», «Запсибгазпром», а также сотрудники Арктического и антарктического научно-исследовательского института и предприятия «Атомфлот».

В рамках встречи обсуждались вопросы международного сопровождения предстоящих планов по транспортировке людей и грузов, необходимых для организации работ в Антарктиде.  

«Минприроды России подготовлен масштабный и не имеющий аналогов проект по модернизации комплекса антарктической станции Восток. Считаю, что впервые за всю советско-российскую историю освоения Антарктики и деятельности в этом регионе проделан огромный объем работы, уникальный по своему содержанию», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.