Кабмин уточнил методику расчета субвенций для борьбы с пожарами

Регионы смогут обеспечить объемы закупки противопожарного снаряжения

14.09.2020

Правительство РФ уточнило методику расчета субвенций из федерального бюджета регионам для борьбы с пожарами. Об этом заявил 14 сентября 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями, пишет ТАСС.

Он напомнил, что в 2020 году в ряде регионов ситуация с лесными пожарами была достаточно напряженной, но за счет своевременно принятых мер по борьбе с пожарами угрозы жизни людей и объектам экономики были исключены.

«Теперь важно восстановить утраченные леса, для этого правительство скорректировало методику расчета субвенций из федерального бюджета. Регионы получают эти средства в том числе на борьбу с пожарами и восстановление лесов. Теперь за счет субвенций субъекты Федерации смогут обеспечить объемы закупки противопожарного снаряжения, необходимой техники и оборудования. Соответствующее постановление правительства подписано», - сказал Михаил Мишустин.

По его словам, эти меры помогут регионам активнее восстанавливать леса, утраченные из-за пожаров или других неблагоприятных природных явлений, и будут способствовать реализации федерального проекта по сохранению лесов в рамках нацпроекта «Экология».

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.