25 сентября мир отметит день ответственного отношения к лесу

Essity присоединяется к FSC-Пятнице 2020

21.09.2020

В 2020 году Международный день ответственного отношения к лесу отмечают 25 сентября. В этот день компания Essity, международный производитель товаров для гигиены и здоровья, присоединится к волонтерской программе FSC-Пятница.

Программа призвана повысить осведомленность о том, как FSC (Forest Stewardship Council, Лесной попечительский совет) помогает сохранять леса. Участвуя в инициативе, Essity поддерживает добровольную лесную сертификацию и стремится привлечь внимание общества к вопросам осознанного производства и потребления.

Добровольная лесная сертификация FSC продвигает экологически ответственное, социально выгодное и экономически жизнеспособное управление лесами в мире. Она устанавливает строгие стандарты, которые гарантируют легальную заготовку древесины, лесовосстановление, уважение прав местного населения, коренных народов и работников лесной отрасли, сохранение биологического разнообразия и многое другое.

Компания Essity в России использует в производстве бумажной продукции своих брендов только FSC-сертифицированные древесные волокна. Знак FSC является для Essity гарантией того, что сырье поступило из лесных хозяйств, соблюдающих дополнительные экологические и социальные требования при заготовке леса. Содействие в развитии ответственного лесоуправления и минимизации вреда окружающей среде соотносится с глобальными целями компании в области устойчивого развития ООН.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.