ФАС России и Группа «ВИС» подписали соглашение о взаимодействии

Подписание состоялось в ходе Всероссийского семинара «Тарифное регулирование в 2020 году»

15.10.2020

14 октября 2020 года на площадке Всероссийского семинара «Тарифное регулирование в 2020 году» подписали соглашение о взаимодействии между ФАС России и Группа «ВИС». Стороны определили направления сотрудничества по широкому кругу вопросов в области обращения с ТКО.

«Ключевой темой семинара в этом году стали вопросы реализации национального проекта «Экология». ФАС России, как один из участников процесса реформирования сферы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), активно работает над совершенствованием подходов к тарифному регулированию в отрасли. В свою очередь группа «ВИС» принимает активное участие в «мусорной реформе» не только в качестве регионального оператора, но и генератора позитивных предложений для оптимизации деятельности отрасли», - отметил Виталий Королев, заместитель руководителя ФАС России.

В рамках семинара обсуждались вопросы координации осуществления функций по тарифному регулированию федерального уровня и уровня субъектов РФ, а также вопросы совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов.

В свою очередь генеральный директор Группы «ВИС» Кирилл Гапеев представил участникам мероприятия предложения по совершенствованию регулирования деятельности региональных операторов, в том числе по пересмотру принципов тарифного регулирования в первые годы работы регоператоров.

 

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.