Адыгея присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес»

Республика стала 78 регионом - участником проекта

29.10.2020

Республика Адыгея присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес», став 78 регионом - участником проекта. В поселке Краснооктябрьский Майкопского района появились «Аллея Победы» и «Аллея Мира».

В посадках принимали участие местные жители, представители общественных организаций, волонтеры, сотрудники органов исполнительной власти. Всего было высажено около 1 тыс. саженцев дуба и березы.

«Адыгея не в первый раз активно поддерживает проекты по озеленению. Благодаря работникам лесничеств Управления и активному участию волонтеров нам удалось существенно увеличить объемы лесовосстановления в регионе», - отметил заместитель начальника Управления лесами Республики Адыгея Сергей Гавришов.

Мероприятия акции «Сохраним лес» продлятся в регионе до конца ноября. Для их реализации выделено 14,8 га лесных участков. Из них 12 га - на землях лесного фонда и 2,8 га - на землях иных категорий, где появится более 30 тысяч саженцев дуба. Планируется также посадка леса и саженцев в парках, пришкольных участках, озеленение территорий муниципальных образований, лекции в общеобразовательных школах, уборка мусора в лесном фонде, сбор семян и мероприятия по уходу за деревьями.

Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа 2020 года в Камчатском крае. На сегодня количество высаженных деревьев приближается к 30 миллионам.

Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».

 

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.