В Центральной России на 100% выполнено лесовосстановление

Посадки осуществляются в рамках федпроекта «Сохранение лесов»

06.11.2020

Центральный федеральный округ провел лесовосстановительные работы на площади 78 тыс. га. К началу ноября 2020 года годовой план федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» выполнен здесь более чем на 100%.

Больше всего лесов восстановлено в Костромской области – 25 тыс. га, Тверской – 15 тыс. га и Смоленской – 7 тыс. га. Кроме того, полностью выполнены лесовосстановительные работы в Белгородской, Ивановской, Липецкой, Московской и Тамбовской областях.

Искусственное лесовосстановление, которое проводится фактически вручную, реализовано в ЦФО на 113%. Данным способом в регионах Центральной России в этом году высажены лесные культуры на площади почти 40 тыс. га.

Проведен в федеральном округе и запланированный на год объем агроуходов за лесными культурами. Работы выполнены на 170 тыс. га. При этом в 12 из 17 регионов округа достигнут 100-процентный показатель.  

В целом по стране на начало ноября лесовосстановительные работы проведены на площади 1 млн. га из запланированных на год 1,1 млн. га. Искусственное лесовосстановление выполнено на площади 189 тыс. га из запланированных 200 тыс. га.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.