Открылся обучающий центр «БиоКом»

Он образован на базе Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозпроизводства

13.11.2020

11 ноября 2020 года на базе Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства состоялось открытие обучающего Центра «БиоКом».

Презентация центра была приурочена к Международному Дню энергосбережения. Проект реализован в рамках Программы приграничного сотрудничества России и ЕС «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». В рамках реализации проекта компания «Теплоком» предоставила учебное оборудование для Центра.

Обучающий Центр оборудован Автоматическим Индивидуальным Тепловым Пунктом производства Теплоком, оснащен необходимым оборудованием для учета и экономии тепловой энергии, а также действующими моделями ветрогенератора, солнечных панелей, мини-котельной. Центр поможет сформировать новое информационно-образовательное пространство для специалистов, студентов, школьников. В том числе этим знаниям будет способствовать оборудование Теплоком, установленное в Центре.

В компании «Теплоком» считают, что открытие таких обучающих Центров — очень важный шаг на пути к популяризации энергоэффективности и планирует в дальнейшем принимать участие в подобных проектах.

«Теплоком» заинтересован в выпуске квалифицированных технических специалистов на базе собственного оборудования, и готов оказывать поддержку по вопросам обучения и практического наставничества», – прокомментировала генеральный директор «ИВТрейд» Марина Грязнова.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.