Александр Козлов провел встречу с главой Республики Бурятия

Стороны обсудили вопросы охраны окружающей среды в регионе

18.11.2020

18 ноября 2020 года Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов встретился с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым. В рамках диалога стороны затронули вопросы, связанные с природопользованием и охраной окружающей среды на территории Республики, обсудили итоги пожароопасного периода.

«Мы предметно обсудили вопросы ограничения социально-экономической деятельности в связи с правовым режимом Байкальской природной территории и особо охраняемых природных территорий федерального значения, находящихся на территории Республики. Мы должны сохранить баланс между экономическими, социальными и природоохранными интересами», - прокомментировал встречу Александр Козлов.

В целях устойчивого развития населенных пунктов, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий в Бурятии, Алексей Цыденов отметил необходимость совершенствования нормативно-правового регулирования земельных отношений в национальных парках.

Кроме того на встрече рассмотрели предложения Республики по внесению поправок к проекту федерального закона, который вносит изменения в ФЗ «Об особо охраняемых территориях». Сейчас проект готовится к рассмотрению Государственной Думой во втором чтении.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.