«РН-Уватнефтегаз» высадил 600 тысяч саженцев сибирской сосны

Площадь лесных насаждений превысила 280 га

24.11.2020

Компания «РН-Уватнефтегаз» (входит в НК «Роснефть») в осенний период 2020 года высадила 600 тыс. саженцев сибирской сосны на юге Тюменской области. Площадь лесных насаждений превысила 280 га.

Высадка лесных культур проводилась на 29 крупных участках на юге региона, предназначенных для выполнения работ по лесовосстановлению.

Высаженная нефтедобывающим предприятием сосна – ценная древесная порода. Ее сеянцы были выращены в питомнике до размера 15 см, при котором их корневая система демонстрирует высокую приживаемость в условиях данного региона.

Для достижения лучших показателей и стратегической цели в области охраны окружающей среды, определенной в рамках Стратегии «Роснефть–2022», Компания совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью, наращивает масштабы экологических мероприятий и необходимые инвестиции на эти цели.

«РН-Уватнефтегаз» реализует ключевые программы, направленные на рациональное использование попутного нефтяного газа, повышение надежности трубопроводов, эффективное управление водными ресурсами и обращением с отходами, рекультивацию земель и мониторинг состояния окружающей среды.

Сотрудники «РН-Уватнефтегаза» традиционно принимают участие  во всероссийских экологических акциях «День посадки леса», «Сохраним лес» и «Зеленая весна», а также занимаются озеленением территории нефтепромыслов. В весенний период нефтяники высадили 6,5 тыс. сеянцев сосны в пригороде Тюмени. В экологических акциях участвуют также дети сотрудников предприятия.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.