Открываем Антарктику вместе

В Москве прошел открытый урок для школьников

02.12.2020

Открытый урок для школьников прошел в рамках форума «Дни Арктики и Антарктики в Москве». Урок состоял из разных модулей: диалог «преподавателя» с учениками, игровой интерактив, видеоматериалы, загадки, задачи, тесты.

Тем, кто поделился своими знаниями и задал вопросы, организаторы пообещали выслать красивые хэштеги, рабочие тетради и секретный сувенир победителю - за «Самое активное участие».

В роли учителя выступил детский популяризатор науки, радиоведущий и блогер Александр Толмачев. Он рассказал о подвиге первооткрывателей, о самом континенте, его строении, географии; про животный мир и важность создания морских заповедников, а также про влияние Антарктики на Мировой океан.

Экологический урок разработан совместно Экоцентром «Заповедники», Коалицией по сохранению Южного океана и Антарктики, Фондом «Чистые моря», Арктическим и Антарктическим научно-исследовательским институтом и прошёл при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. В качестве организатора выступил фонд «Чистые моря».

Урок уже апробирован на сайте https://xn--80aegdhqhwffes2b0h.xn--p1ai/opening_antarctica_together/ . Им активно пользуются по всей России (от Арктики до Алтайского края и от Смоленска до Магадана). Возрастной охват экологического урока самый широкий: начиная от детского сада, заканчивая училищами и ВУЗами.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.