В нацпарке «Чикой» открылась первая инклюзивная экотропа

Новый маршрут «Таежная инклюзия» имеет протяженность 7 км

01.12.2020

Первая инклюзивная экотропа открылась в национальном парке «Чикой». Новый маршрут длиной 7 км под названием «Таежная инклюзия» познакомит посетителей с природными богатствами горной кедровой тайги, первозданной красотой Забайкальского края.

Следуя к экологической тропе, туристы смогут увидеть порхалища и галечники для птиц, разного вида солонцы для кабанов и лосей, многообразие следов зверей и птиц, места прикорма крупных животных и ясли для молодняка.

На протяжении всего маршрута установлены таблички, аншлаги с научно-методическим материалом, позволяющим самостоятельно ознакомиться с миром дикой природы национального парка «Чикой», а также указатели для легкого перемещения по тропе.
Тропу можно пройти самостоятельно или с группой, время прохождения – 2-3,5 часа. Также предусмотрены короткие кольцевые маршруты.

ФГБУ Национальный парк «Чикой» расположен в Забайкальском крае, Красночикойском районе, селе Красный Чикой.

Его целями являются сохранение природных комплексов, уникальных и эталонных природных участков и объектов, историко-культурных объектов, расположенных на территории национального парка, экологическое просвещение населения и создание условий для регулируемого туризма и отдыха, разработка и внедрение научных методов охраны природы и экологического просвещения, осуществления государственного экологического мониторинга.
Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.