Подведены итоги конкурса «В гармонии с природой»

Оргкомитет получил более 140 заявок на участие

02.12.2020

Подведены итоги конкурса журналистов «В гармонии с природой». За время проведения сбора конкурсных работ, организационный комитет конкурса получил более 140 заявок.

В конкурсе приняли участие авторы работ по многим направлениям экологии: от сбора мусора до красот родного края, от острых тем вырубки лесов до восстановления флоры, от проблем браконьерства до сохранения и спасения биоразнообразия России.

Мероприятие учреждено Минприроды России. Победителями конкурса в 2020 году стали:

Алена Дзодзиева-Дженикаева с публикацией «Леопардовый рейс» в номинации «Лучший текстовый материал». Публикация посвящена возвращению леопардов Батраза и Агунды на историческую родину - Северную Осетию и включает в себя интервью с Анной Ячменниковой, старшим научным сотрудником Института проблем экологии и эволюции РАН, которая рассказала журналисту о всех этапах подготовки и выпуска переднеазиатских леопардов в дикую природу.

Хетаг Плиев с видеосюжетом «Переднеазиатских леопардов Батраза и Агунду выпустили сегодня в дикую природу» в номинации «Лучший видеосюжет». Хетаг Плиев так же, как и победительница номинации «Лучший текстовый материал», рассказал о возвращении леопардов Батраза и Агунды в дикую природу. Корреспондент побывал лично на месте событий, проделав нелегкий путь к месту выпуска переднеазиатских леопардов, а также взял интервью у директора Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова РАН Вячеслава Рожнова. Посмотреть репортаж можно в официальной группе конкурса «В гармонии с природой» в Facebook.

Василий Кузьмин с фотоработой «И дуб старинный дорог нам, и пруд, богатый живностью» в номинации «Лучшая фотография (лучшая серия снимков)». Автор Василий Кузьмин показал на снимке, сделанном в Чувашской республике, деревне Атнаши, насколько может быть прекрасна и дорога природа родного края, что еще раз подчеркивается в его названии.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.