Кавказский заповедник открывает зимний сезон

Первым заработал маршрут «Хаски в Лагонаках»

02.12.2020

Экскурсионный эколого-туристический маршрут «Хаски в Лагонаках», разработанный специалистами Кавказского заповедника (Краснодарский край), начал принимать первых посетителей.

В 2020 году снег выпал в достаточном количестве на месяц раньше, поэтому уже в первый день зимы команда профессиональных ездовых собак породы сибирский хаски вышла на работу с посетителями.

«Хаски в Лагонаках» - это один из самых популярных маршрутов для семейного зимнего отдыха в Кавказском заповеднике – он начинается от деревянной арки контрольно-пропускного пункта «Лагонаки» на высоте 1800 м над уровнем моря. Его протяженность составляет от 2 до 4 км.

С собаками работают настоящие знатоки природы края, которые не только мастерски управляют упряжками, но и проведут познавательную экскурсию.

После катания желающие могут прогуляться по заповеднику пешком, пообедать в уютной беседке и остаться на ночевку. В непосредственной близости от маршрута есть бюджетные номера в теплом модуль-блоке.

Это не единственный маршрут Кавказского заповедника, который будет открыт для туристов зимой 2020-2021 гг. Основные требования к маршрутам – безопасность и наличие информационных указателей.

Помимо катания на собачьих упряжках, для любителей активного отдыха разработан маршрут «Зимний Абадзеш» по территории Лагонакского нагорья. В Южном отделе заповедника разработан маршрут «На Бзерпинский карниз». Зимний вариант популярного летнего направления можно пройти на лыжах или снегоступах, в сопровождении лицензированного гида-инструктора и только в составе туристической группы.

Кроме того, в Кавказском заповеднике продолжают работать круглогодичные экскурсионные объекты: кордоны «Лаура» и «Гузерипль», Тисо-самшитовая роща, парк «Южные культуры».

 

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.