В деятельности ОАО «Кучуксульфат» выявлено 28 нарушений

Росприроднадзор проверил соблюдение природоохранного законодательства

08.12.2020

Росприроднадзор провел проверка соблюдения ОАО «Кучуксульфат» (Благовещенский муниципальный район Алтайского края) обязательных требований в области природоохранного законодательства.

По результатам проверки установлены 28 нарушений законодательства РФ о недрах, охране окружающей среды, водных объектов, атмосферного воздуха, отходах производства и потребления. Так при ведении добычных работ допущены отступления от требований технического проекта. Разработка месторождения минеральных солей ведется в отсутствие предусмотренных техническим проектом очистных сооружений для очистки сточных вод, поступающих на сброс в озеро Кучукское.

Допущены нарушения требований Водного кодекса Российского Федерации и водоохранного режима. В нарушение законодательства об отходах производства и потребления не обеспечено соблюдение установленных требований к объекту размещения отходов, а также к обустройству мест накопления отходов.

По итогам проверки Росприроднадзором выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленный срок, принимаются меры административного воздействия в соответствии с требованиями КоАП Российской Федерации.
Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.