В 10 регионах России появились спецконтейнеры для сбора «ковидного мусора»

Реализацией проекта занимается корпорация «Росхимзащита»

11.01.2021

В 10 регионах России появились спецконтейнеры для сбора и безопасной утилизации средств индивидуальной защиты (СИЗ) – масок и перчаток. Антибактериальные контейнеры устанавливаются в школах, торговых центрах, организациях общепита и других общественных местах.

Реализацией проекта занимается корпорация «Росхимзащита» Госкорпорации Ростех в партнерстве с ГК «Экобокс».

В связи с пандемией коронавируса во всем мире остро встала проблема обезвреживания так называемого «ковидного мусора» – масок и перчаток. В России решением этого вопроса занимается в том числе и «Ростех», на предприятии которого была создана одна из первых специализированных урн. Кроме того, корпорация «Росхимзащита» занимается установкой антибактериальных контейнеров со специализированной системой сбора и обезвреживания средств индивидуальной защиты в общественных местах.

Изделие представляет собой стальной бокс, созданный по антивандальной технологии. Внутри контейнера закреплена герметичная емкость, где содержится бесхлорное и бесспиртовое средство нового поколения, специально предназначенное для дезинфекции СИЗ.

Помимо Москвы и Московской области, такие контейнеры установлены в Краснодарском крае, Томской, Тамбовской и Мурманской областях, Республике Крым, Республике Татарстан и других регионах.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.