Мусоросортировочный комплекс «Сергиевский» обеспечили электричеством

Объект производительностью до 80 тыс. тонн мусора в год построен в Самарской области

20.01.2021

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» обеспечили технологическое присоединение нового мусоросортировочного комплекса в Сергиевском районе Самарской области. Строительство объекта велось в рамках национального проекта «Экология».

В соответствии с техническими условиями для присоединения объекта к электрическим сетям были построены две новые воздушные линии электропередачи напряжением 10 и 0,4 кВ, установлена комплектная трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ мощностью 630 кВА. Объект получил 400 кВт мощности.

На новый мусоросортировочный комплекс производительностью до 80 тыс. тонн в год будут поступать отходы с Сергиевского и близлежащих к нему районов, отделять будут все виды пластика, стекло, бумагу и картон, черные и цветные металлы, полиэтилен и другое вторсырье, которое может быть переработано. Строительство сортировки положительно скажется не только на экологической обстановке, но и на экономической, так как для жителей района появятся новые рабочие места. Данный комплекс стал седьмым в Самарской области.

Самарская область была признана одним из лидеров реализации национальных проектов в стране. Филиал «Самарские распределительные сети» принимает активное и непосредственное участие в выполнении ключевых задач региона.

Энергетики плодотворно взаимодействуют с Правительством Самарской области и ведомствами, что способствует формированию положительного инвестиционного климата и экономической привлекательности Самарской области, а также стратегическому развитию региона в рамках существующих программ.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.