В «Богдинско-Баскунчакском» заповеднике появились аудиотуры

Они доступны в мобильном приложении izi.TRAVEL

24.02.2021

В «Богдинско-Баскунчакском» заповеднике в Астраханской области к открытию нового экскурсионного сезона созданы бесплатные аудиогиды. Получить информацию о маршрутах заповедника или ознакомиться с его достопримечательностями, теперь можно через мобильное устройство, установив приложение izi.TRAVEL.

Скачав приложение в разделе «Аудиогиды», достаточно найти «Богдинско-Баскунчкакский заповедник». Вниманию экскурсантов представлено два тура. В первом туре можно ознакомиться с общей информацией о заповеднике и о трех экскурсионных маршрутах. Во втором туре — подробная информация об экскурсионной тропе «Легенды святой горы». Кроме аудиозаписей в интерфейсе приложения находятся текстовые описания объектов, тематические фотографии и видеозаписи.

Сейчас сотрудники заповедника ведут работу по оборудованию входной группы заповедника и экскурсионной тропы «Легенды святой горы» QR-кодами уличных аудиогидов. Благодаря этому появится возможность прослушать аудиозапись, отсканировав код с помощью мобильного устройства на территории заповедника.

Уличные туры используют функцию GPS-навигации. Такой тур прокладывает маршрут по ряду достопримечательностей, каждой из которых посвящен информационный аудиотрек. Аудиозапись включается автоматически, когда экскурсант приближается к соответствующей точке маршрута.

В заповеднике с нетерпением ждут начала экскурсионного сезона и делают все необходимое, чтобы гостям было уютно и комфортно во время их путешествия по территории Государственного природного заповедника «Богдинско-Баскунчакский».
Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.