Росприроднадзор проведет плановые проверки ведомств Нижегородской области

Проверке подлежат региональное Минэкологии и Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира

26.02.2021

С 26 февраля 2021 года комиссии Росприроднадзора приступают к проведению плановых выездных проверок в отношении Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и регионального Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира.

В рамках проверки Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области Росприроднадзором будет проверено исполнение переданных полномочий РФ в области охраны и использования объектов животного мира, не отнесенных к водным биологическим ресурсам, охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

В ходе проверки Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области будет дана оценка исполнения переданных полномочий РФ в области водных отношений, экологической экспертизы.

По результатам проведенных проверок будут сделаны выводы о соблюдении ведомствами требований законодательства, а также дана оценка эффективности исполнения переданных полномочий.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.