20 мая в Москве пройдет конференция «Зеленая линия. Бизнес ответит»

Приглашаются представители бизнеса, общественники, блогери и экоактивисты

29.04.2021

Первая из серии оффлайн-конференций в рамках проекта «Зеленая линия» состоится 20 мая 2021 года и будет посвящена жалобам на экологические проблемы, связанные с работой крупных предприятий. Организатор конференции – федеральный медиапроект «Экология России».

Команда «Экология России» приглашает на конференцию ученых, общественников, блогеров, экоактивистов и эковолонтеров. На мероприятии они встретятся с представителями крупных российских предприятий, с которыми связано больше всего экологических страхов жителей России. Новые заводы, предприятия по переработке опасных отходов и термической обработке мусора, тяжелая промышленность, негативно влияющая на качество воздуха, и агрокомплекс, который может серьезно загрязнять водоемы.

Приглашения направлены таким крупным компаниям, как «Норникель», «Находкинский завод минеральных удобрений», «Мечел-Кокс», «РТ-Инвест», «Башкирская содовая компания», «Сибирская генерирующая компания», «Сибирская угольная энергетическая компания», «Находкинский МТП», «РосРАО», «Челябинский электрометаллургический комбинат», «АгроЭко», «Омский каучук» и «Мираторг».

В декабре 2020 года команда СМИ «Экология России» и Всероссийская организация экологических волонтеров «Делай!» запустили проект по исследованию экологической тревожности граждан РФ «Зеленая линия». В рамках проекта любой гражданин мог поделиться экологическими проблемами и опасениями, позвонив на бесплатную горячую телефонную линию. С 1 по 3 декабря 2020 года было собрано свыше 3800 звонков, охвачена большая часть регионов страны.

По итогам был получен срез экологических тревог по основным направлениям: обращение с отходами, сбросы и выбросы предприятий, качество воды и воздуха, рубка зеленых насаждений и др.

На серии конференций «Зеленая линия» у власти, бизнеса и общественных организаций будет возможность аргументированно ответить на экологические тревоги общества.

Конференция «Зеленая линия. Бизнес ответит», как планируется, станет первым из таких мероприятий. Позднее «Экология России» также проведет конференцию «Зеленая линия» с органами власти регионального и муниципального уровней, чтобы поговорить с ними о волнующих жителей экологических проблемах.

Мероприятие «Зеленая линия. Бизнес ответит» состоится в Москве 20 мая в 16:00 на площадке «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.