«Тайга – без огня!» объединила более 10 тыс. участников

Всего на конкурс поступило 1475 работ

30.04.2021

Ежегодный природоохранный конкурс «Тайга – без огня!» собрал рекордное количество участников – более 10 тыс. человек. В 2021 году он проводится национальным парком «Красноярские Столбы» совместно с Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

Всего на конкурс поступило 1475 творческих и художественных работ, многие из них – коллективные. География участников конкурса в этом году значительно расширилась – рисунки, плакаты, комиксы, видеоролики поступили от жителей 84 населенных пунктов края.

«Очень приятно, что в этом году конкурс «Тайга – без огня!» получился таким масштабным. Мы были приятно удивлены, как много в нашем регионе талантливых детей, которые своим творчеством помогают привлечь внимание общественности к бережному и ответственному отношению к природе. Участие в конкурсе – это посильный вклад каждого ребенка в сохранение лесных богатств, воспитание патриотизма, формирование экологического сознания жителей всего Красноярского края», – подчеркнул директор национального парка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков.

По результатам конкурса победителями стали 592 работы: I место – 109 работ, II место – 210 работ, III – 264 работы. Еще 8 работ получили специальный приз.

В связи с длительными майскими выходными и большим количеством победителей конкурса из отдаленных районов края, награждение состоится дистанционно. Лауреаты получат дипломы, благодарственные письма и подарки.

Совсем скоро на основе лучших художественных работ на открытых стендах кордона Лалетино и в сервисном центре «Перевал» откроются одноименные выставки для посетителей «Красноярских Столбов». На сайте и официальных страницах соцсетей особо охраняемой природной территории (Вконтакте, Facebook, Youtube, Instagram) будут размещены видеоролики с самыми яркими выступлениями участников.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.