Росприроднадзор проверит состояние водных объектов

Цель мероприятий - повышение эффективности надзора

07.07.2021

Территориальные органы Росприроднадзор в период с июля по октябрь 2021 года организуют работу по наблюдению за экологическим состоянием водных объектов и водоохранных зон рек Волга, Обь, Иртыш, Дон, Ангара, побережья Цемесской бухты Черного моря и побережья Каспийского моря в Республике Дагестан.

Мероприятия реализуются в целях повышения эффективности надзора в области использования и охраны водных объектов, а также своевременного предупреждения и выявления экологических нарушений.

При проведении мероприятий будет не только проводиться визуальный осмотр объектов, проверка соблюдения требований закона при использовании водохозяйственных и земельных участков, находящихся в границах водоохранных зон, требований, обременений и ограничений, установленных законодательством. Будет также осуществляться инструментальный контроль (лабораторные исследования, измерения и испытания).

Территориальные органы и подведомственные Росприроднадзору организации должны обеспечить готовность к работе по нанесению результатов мероприятий по контролю на карту «Народная карта». На нее будут наноситься координаты отбора проб, а также информация о выявленных нарушениях природоохранного законодательства.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.