Эксперты обсудят вопросы непрерывного мониторинга сбросов и выбросов промышленных предприятий

12-13 октября в ТПП РФ пройдет отраслевой форум

06.10.2021

12—13 октября 2021 года компания «Цифровой Экомониторинг» проведет в ТПП РФ Международный технологический форум «Цифровой экомониторинг выбросов и сбросов в 2021—2022 гг.», посвященный проблематике непрерывного мониторинга сбросов и выбросов промышленных предприятий.

Это крупнейшее в России и СНГ международное мероприятие по законодательным, организационным и технологическим вопросам и требованиям экологического мониторинга, а также комплексных систем, цифровых технологий, оборудования и программного обеспечения экомониторинга выбросов и сбросов промышленных предприятий с объектами I и II категорий.

На стендах в рамках выставочной экспозиции будут представлены современные системы непрерывного мониторинга выбросов и сбросов, контроля качества воздуха и водных объектов, а также системы водо- и газоочистки от ведущих российских и международных производителей.

На пленарных и панельных сессиях, на круглых столах форума с презентациями выступят ведущие эксперты Минприроды РФ, Росприроднадзора РФ, Проектного офиса «Чистый воздух» и «Чистая Вода» национального проекта «ЭКОЛОГИЯ», технические эксперты и разработчики систем и оборудования для непрерывного мониторинга сбросов и выбросов, а также систем очистки газов и стоков, представители промышленных предприятий.

«На этой сессии основной акцент будет сделан на вопросах нормирования и государственного регулирования выбросов и сбросов загрязняющих веществ промышленными предприятиями. Необходимо выработать баланс, с одной стороны, сохраняя экологию нашей страны, а с другой стороны, обеспечивая возможности для промышленного роста. Сейчас это становится возможным, благодаря технологиям Индустрии 4.0, представленным на форуме в том числе платформой «Цифровой экомониторинг», — Владислав Кудрявцев, гендиректор «ЕРБА-Эко консалтинг», Европейско-Российская Бизнес Ассоциация.

Компания «Цифровой экомониторинг» и одноименная платформа создают возможности объективного экологического контроля на основе непрерывного автоматического мониторинга и обмена данными. Платформа реализуется при поддержке Фонда содействия инновациям. Компания является резидентом инновационного центра «Сколково».

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.