«Сохраним лес»: в первый день акции высажено около 500 тыс. деревьев

14 сентября 2019 года в России стартовала общенациональная кампания по восстановлению лесов

16.09.2019

Около 500 тыс. деревьев разных пород высажено за первый день общенациональной кампании по восстановлению лесов «Сохраним лес», которая стартовала в России 14 сентября 2019 года. Особую активность проявили регионы, пострадавшие в этом году от лесных пожаров и для которых проблема лесовосстановления наиболее актуальна.

В республиках Саха (Якутия) и Бурятия, Красноярском и Забайкальском краях, Иркутской области на посадку деревьев наряду с местными жителями, добровольцами, представителями общественных организаций и органов власти вышли звезды российского кино, театра, ТВ и шоу-бизнеса.

Кампания «Сохраним лес» стартовала в 17 субъектах РФ. До 31 октября мероприятия по восстановлению зеленого фонда пройдут почти в 80 регионах страны с наиболее благоприятными для посадок климатическими условиями в этот период. За это время планируется высадить около 30 млн. деревьев.

В этом году кампания по восстановлению лесов приобрела общенациональный масштаб и проходит в рамках национального проекта «Экология». Все места посадок в регионах нанесены на интерактивную карту на сайте https://сохранимлес.рф и в одноименном приложении в соцсети «ВКонтакте».

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.