Волжская ГЭС провела экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Волонтеры собрали и вывезли на городскую свалку около тонны мусора

17.09.2019

Волжская ГЭС, филиал ПАО «РусГидро», совместно с молодежью г. Волжского провела ежегодную экологическую акцию на озере Круглом. Волонтеры собрали и вывезли на городскую свалку около тонны мусора.

Более 100 добровольцев: гидроэнергетики, школьники, студенты, представители общественных молодежных организаций в рамках благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» привели в порядок территорию вокруг водоема.

Волонтерская акция «оБЕРЕГАй» в Волжском проходит уже 13 год. Поэтому гидроэнергетики совместно с Комплексным молодежным центром «Юность Волжского» собрали 13 молодежных команд на озере Круглом в городском парке «Волжский».

«Наша задача не только навести порядок на берегу реки, но и воспитать у молодежи навыки бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интерес и любовь к природе. Именно такие акции закладывают основы гражданской ответственности у подрастающего поколения», - считают специалисты Волжской ГЭС.

Волонтеры с удовольствием принимали участие в экологической акции, больше похожей на фестиваль. Организаторы подготовили для участников творческие задания, объединенные под названием «Экологический марафон». За лучшие инсталляции из собранного мусора, оригинальные находки, наибольшее количество собранных мешков с мусором и личные достижения ребятам подарили энциклопедии «Хочу все знать».

«оБЕРЕГАй» ежегодная федеральная акция, которая стартовала в 2005 году. Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.