Сотрудники Google присоединились к глобальной «климатической забастовке»

20 сентября стартует международная демонстрация «Climate Strike», призывающая правительства и корпорации принять немедленные меры

20.09.2019

За день до запланированной акции протеста сотен сотрудников Google, присоединившихся к глобальной «климатической забастовке», компания также объявила о 18 новых соглашениях по закупке энергии из возобновляемых источников на 1600 МВт, пишет портал «ХАЙТЕК+» со ссылкой на TechCrunch.

Общий объем контрактов Google по приобретению солнечной и ветровой энергии составит 5500 МВт, а число полностью возобновляемых проектов компании достигнет 52. Новые проекты увеличат размер инвестиций ИТ-гиганта в чистую энергетику до $2 млрд.

В США Google закупит 720 МВт: Северной Каролине, Южной Каролине и Техасе. В Чили компания приобретет еще 125 МВт для нужд местного дата-центра. Подробности европейской сделки будут обнародованы 21 сентября 2019 года в Финляндии.

В заявлении главы компании Сундара Пичаи говорится, что ранее инвестиции Google были в основном направлены на ветровую энергетику. Новые по большей части пойдут на солнечную. Причина — в падении цен на энергию солнца. В Чили компания впервые будет покупать смешанную энергию. 

0 сентября 2019 года стартует международная демонстрация «Climate Strike», организованная молодежными активистами, выступающими за предотвращение климатической катастрофы и призывающих правительства и корпорации принять немедленные меры. Она приурочена к началу саммита ООН, посвященного этим же вопросам, который начнет работу 23 сентября в Нью-Йорке.
Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.