Обнинская «Технология» вошла в число победителей конкурса «Экоорганизация-2019»

Церемония награждения прошла в рамках программы V Международного форума «Экопросвещение»

24.09.2019

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации «Ростех» стало победителем конкурса «Экоорганизация-2019» Калужской области в номинации «Экологическое ответственное отношение к производству» за успехи в сфере активного внедрения природоохранных практик. Церемония награждения прошла 19 сентября в рамках программы V Международного форума «Экопросвещение».

На ОНПП «Технология» работа по снижению негативного воздействия производства на окружающую среду носит плановый характер. В частности, здесь функционирует система экологического менеджмента, реализуется собственная программа производственного экологического контроля. Одним из ключевых индикаторов эффективности природоохранной деятельности является уменьшение количества промышленных отходов, передаваемых для захоронения, на 10%. При этом внедрение практики раздельного управления отходами позволило увеличить отправляемые объемы сырья, годные для вторичной переработки, на 2%.

«Участие в национальном проекте «Экология», составной частью которого является региональный конкурс, служит дополнительным стимулом для развития «зеленых» технологий. С учетом того, что предприятие расположено в городской черте, природоохранные мероприятия находятся у нас в группе приоритетных задач», – отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Региональный конкурс «Экоорганизация» проводится в Калужской области для снижения негативного воздействия промышленности на окружающую среду и популяризации экологической культуры. В этом году участие в конкурсе приняли 25 предприятий и организаций региона, активно реализующих инструменты рационального и бережного использования природных ресурсов.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.