«Сколково» поддержит технологию по уменьшению выбросов в атмосферу

Создатели научной методологии «Ансельм» стали резидентами инновационного центра

22.04.2020

Методология «Ансельм» по повышению энергоэффективности и сокращению выбросов в атмосферу разработана группой ученых компании «РусЭнергоПроект» в 2016 году. Теперь разработчики стали резидентами инновационного центра «Сколково».

Компания «РусЭнергоПроект» проводила исследования в промышленности и пришла к выводу — руководства предприятий принимают решения по повышению энергоэффективности интуитивно, без системного подхода. Мероприятия, которые должны обеспечить достижения цели, планируются без учета реальной возможности ее достижения.

Технология «Ансельм» базируется на SELOOP-анализе, который оптимизирует тепловые схемы предприятия. В работе также используется статистический анализ. Методология уже внедрена на нескольких крупных промышленных предприятиях России, за счет чего они экономят и сокращают выбросы в среднем на 30%.

«Поддержка инновационного центра «Сколково» открывает дополнительные возможности становлению безопасной для окружающей среды промышленности», — отметил генеральный директор компании «РусЭнергоПроект» и руководитель разработки методологии «Ансельм» Максим Канищев.

Компания также планирует работать в партнерстве с центром международного промышленного сотрудничества «ЮНИДО» в России. 


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.