В Росприроднадзоре прошло заседание Научно-технического совета

Участники обсудили вопросы строительства гидротехнических сооружений

22.09.2020

21 сентября 2020 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова в режиме ВКС провела заседание Научно-технического совета Росприроднадзора.

Участники заседания обсудили вопросы строительства гидротехнических сооружений для сбора поверхностно-ливневых стоков на предприятиях агропромышленного комплекса.

По словам Светланы Радионовой, эта тема очень важна и в ближайшее время в социальных сетях будет организован блиц-опрос, в котором примут участие люди, живущие поблизости от сельскохозяйственных предприятий. Затем полученные данные сотрудники Службы тщательно изучат и проанализируют.

«У нас идет большая дискуссия с представителями аграрного бизнеса и по экологической экспертизе, и по делению объектов на категории, но многие люди, которые живут рядом с недобросовестными сельхозпроизводителями, говорят, что это хуже, чем жить рядом с атомной станцией», - подчеркнула глава Росприроднадзора.

Участники заседания также рассмотрели вопросы научно-методического сопровождения федерального проекта «Чистый воздух» и эксперимента по квотированию выбросов в атмосферу.

После докладов представителей Красноярского края Светлана Радионова сообщила, что этот регион является зоной повышенного внимания Росприроднадзора. В ближайшее время здесь состоится принципиальный и объективный разговор о сложившейся экологической ситуации. В нем примут участие и краевые власти, и представители всех направлений бизнеса, и общественные организации, и население.

«Только надо помнить, что время пустых бесед уже прошло», - заявила Светлана Радионова.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.