Журнал «Эковестник», №3 • 2020 г. Читать весь номер онлайнResponsive image

Дмитрий Кобылкин посещает регионы РФ

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин совершает рабочие визиты в регионы РФ. В сентябре его пунктом назначения стал Краснодарский край, где глава ведомства осмотрел Таманский терминал навалочных грузов (портово-индустриального парка АО «ОТЭКО»), в том числе введенный в эксплуатацию в 2019 году комплекс по перевалке угля.

Месяцем ранее Дмитрий Кобылкин с рабочим визитом посетил Еврейскую АО и вместе с врио губернатора Ростиславом Гольдштейном побывал на местах, где есть необходимость в строительстве новых и ремонте существующих гидротехнических сооружений. Кроме того, участники встречи обсудили проблему ликвидации городских мусорных свалок.

— В следующем году мы окажем содействие в рекультивации свалки в городской черте Биробиджана, — подчеркнул Дмитрий Кобылкин. — Помимо этого, мы рассмотрели возможности для более глубокой переработки отходов, например в рамках изготовления брикетов РДФ-топлива, которое можно использовать в строительной индустрии и на других производствах для получения энергии и тепла.

Вопрос рекультивации старой свалки в черте города крайне актуален для властей региона.

— Мы нашли то решение, которое позволит избавиться от этого пятна. Надеюсь, наш регион станет не просто чистым, но и экологичным, красивым, современным, каким и должен быть, — резюмировал Ростислав Гольдштейн.

Элла ШВАЧКО

Понравился материал? Поделитесь с коллегами
Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.