Константин Цыганов назначен заместителем главы Минприроды РФ

Ранее он занимал должность заместителя Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики

15.01.2021

13 января 2021 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение Правительства РФ о назначении Константина Цыганова заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ.

Ранее он занимал должность заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В Минприроды России Константин Цыганов будет координировать работу финансово-экономического блока, управления делами и кадровой политики, а также информационные ресурсы и цифровизацию.

Константин Цыганов в 1996 году с отличием окончил Московский государственный институт стали и сплавов (государственный технологический университет) по специальности «Экономика и управление на предприятии (металлургия)». Присвоена квалификация «экономист-менеджер».

В 1998 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция». Присвоена квалификация «юрист».

С 2005 по 2016 гг. проходил повышение квалификации по бюджетному учету, финансовому контролю и контрактной системе в сфере закупок.

С 1997 по 1998 гг. - управляющий делами ПО «Московская гильдия риелторов».

С 1998 по 2003 гг. - заместитель начальника отдела экспериментальной застройки ЗАО «Центр содействия жилищной реформе» (г. Москва).

С 2003 по 2004 гг. - директор по управлению ООО «Мой дом. Управление жилищным фондом» (г. Москва).

С 2004 по 2017 гг. - проходил государственную гражданскую службу на различных должностях в Главном контрольном управлении Управления делами Президента Российской Федерации, в том числе с апреля 2016 года в должности начальника отдела внутреннего финансового аудита и контроля в сфере закупок.

С 2017 по 2019 гг. - советник Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

С сентября 2019 по январь 2021 гг.  – заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Имеет классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации государственного советника Российской Федерации 2 класса.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.